17-й этап «Джиро»: победил Пьер Роллан

17-й этап «Джиро»: победил Пьер Роллан - новости спорта от Masters Bet

Французский гонщик Пьер Роллан, представляющий команду Cannondal-Drapac Pro-Cycling Team финишировал первым на очередном этапе юбилейной 100-й шоссейной гонки в Италии.

30-летний велогонщик преодолел дистанцию пересеченного маршрута между Тирано и Канацеи за 219 км за 5 часов 42 минуты 56 секунд.

На двадцать четыре секунды от лидера отстал занявший второе место занял португалец Руй Альберту Кошта из команды UAE Abu Dhabi. Третьим пришел испанец Горка Исагирре из Movistar, а его коллега по команде Рори Сазерленд расположился на четвертом месте. Замкнул первую пятерку Маттео Бусато из Wilier Triestina — Selle Italia.

Голландский гонщик из Sunweb Том Дюмулен продолжает лидировать в генеральном зачете гонки, которая завершится 28 мая.
Теперь в расписании «Джиро» каждый этап для спортсменов может оказаться решающим.

Следующий заезд состоится завтра и будет достаточно коротким, но тяжелым. Трасса этапа проходит через знаменитые перевалы Доломитовых Альп и оканчивается восхождением к Ортизеи.