«Детройт Ред Уингз» не вышел в плей-офф

Детройт Ред Уингз не вышел в плей-офф новости хоккея от Masters Bet
«Детройт» после поражения от «Каролины» не сможет попасть в плей-офф НХЛ.

Впервые за двадцать семь лет, начиная с сезона 1990/91 клуб НХЛ, являющийся 11-кратным обладателем кубка Стэнли потерял шанс пополнить свою коллекцию наград еще одной серебряной вазой.

Причиной вылета из плей-офф профессиональной хоккейной команды «Оригинальной шестерки» стал проигрыш «Каролине» из американского города Роли гостевом матче со счетом (1:4)

Со стороны клуба «Каролина» на 11-й минуте отличился  Ли Стемпняк, на 16-й — Йоаким Нордстром, на 34-й — Джордан Стаал и Элиас Линдхольм на 58-й. Единственной шайбой в ворота соперника отметился на 54-й минуте нападающий «Детройта» Томаш Носек.

Подобное в играх регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с клубом  «Детройт Ред Уингз» случалось последний раз в сезоне-1989/90, когда команда, набрав 70 очков в 80 матчах, заняла девятое место в конференции. На данный момент детройтские «Красные крылья» занимают пятнадцатое место в Восточной конференции НХЛ, имея в активе после 76 матчей 74 очка.