Донецкий Шахтер выиграл Суперкубок Украины

Противостояние Шахтер-Динамо открыло сезон украинского футбола. И в матче за Суперкубок сильнейшими выявились горняки.

С первых минут дончане отдали инициативу сопернику и действовали на контратаках. Их тактика на старте дала свои плоды и уже на 8-й минуте счет на табло был 1-0 в пользу команды Паулу Фонсеки. На передачу Исмаили с фланга отклинулся нападающий Феррейра.

Киявляне попытались сразу же отыграться, но попытка не увенчалась успехом. Мбокани пробил головой по воротам, и после удара о землю мяч полетел чуть выше перекладины.

Также подопечные Хацкевича успели создать еще пару моментов до истечения 45 минут игры. Удар Гармаша парировал Пятов, в следующей ситуации полузащитник попробовал заработать пенальти, откровенно симулируя в штрафной площади соперника.

Второй тайм уверенно начали горняки и в итоге увеличили отрыв в счете. Снова Исмаили и Феррейра показали взаимопонимание на поле. Далее в игре происходили, схожие с последними личными встречами, события: фанаты Динамо начали использовать пиротехнику, красную получил Тарас Степаненко.

Донецкий Шахтер стал обладателем Суперкубка Украины, конечный счет матча 2-0, дубль в активе Феррейры.