Главный трофей Рима завоевала Свитолина

Украинская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Италии - новости спорта от мастерс бет
Украинская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Италии

Выиграв у румынки Симоны Халеп, украинская теннисистка стала победительницей Открытого чемпионата Италии.

Довольно неудачное начало и убедительная волевая победа в финале: уступив первую партию со счетом 4:6, Элина Свитолина резко сменила тактику игры и завершила вторую партию 7: 5. В решающем поединке румынская теннисистка Симона Халеп совершила достаточно ошибок для того, чтобы ее соперница выиграла со счетом 6: 1, завоевав таким образом уже четвертый титул в нынешнем сезоне и второй в году на турнирах WTA Premier-5.

После победы в итальянской столице украинка официально оформит статус шестой ракетки мира, что станет на данный момент не только ее лучшим личным показателем в карьере, но и национальным достижением.

По словам украинки, она учтет свои ошибки и постарается улучшить результаты на грядущих турнирах «Большого шлема», на качество подготовки к которым сказывается психологическая и физическая усталость из-за участия в большом количестве матчей.