Гран-при Испании выиграл Хэмилтон

Гран-при Испании выиграл Хэмилтон - Новости спорта от Masters Bet

Победа в пятом этапе сезона Королевских гонок в Барселоне досталась Льюису Хэмилтону.

Длина трассы автодрома Каталунья в пригороде Барселоны, где с 1991 года проходят гонки «Формулы-1» составляет 4655 метра. Дистанция протяженностью 307,104 км, которую проходили пилоты включает шестьдесят шесть кругов. Отличительные особенности трассы — это длинная стартовая прямая и чередование скоростных поворотов с медленными.

Интересно, что за последние десять лет Гран-при Испании выигрывали десять разных гонщиков. Победителем в прошлом сезоне стал нидерландский пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен, второе и третье места заняли гонщики Ferrari, а пилоты Mercedes в результате аварии выбыли из гонки еще на стартовом круге.

В этот раз у Льюиса Хэмилтона были проблемы с колесами в начале гонки, но в ходе невероятной борьбы Mercedes показал лучший итоговый результат.
Второе место занял представляющий Ferrari Себастьян Феттель. Третья позиция у Дэниэля Риккардо из Red Bull.