«МЮ» — чемпионы Лиги Европы

«МЮ» - чемпионы Лиги Европы - новости спорта от Masters Bet
«МЮ» - чемпионы Лиги Европы

«Красные дьяволы» впервые в своей истории стали победителями второго по значимости европейского чемпионата.

В финальном матче Лиги Европы, проходившем на стадионе «Френдс Арена» в Стокгольме «Манчестер Юнайтед» выиграли у амстердамского «Аякса» со счетом 2:0.

На двадцатой минуте мяч в ворота нидерландцев забил центральный полузащитник английского клуба Поль Погба, воспользовавшись рикошетом от удара из-за штрафной. В начале второго тайма гол забил хавбек Генрих Мхитарян. Была возможность отличиться на 87-й минуте у Джесси Лингарда, но в выходе один на один футболист ее не реализовал.

Данная победа позволила маникуанцам квалифицироваться в Лигу чемпионов в предстоящем сезоне 2017/18, где будут присутствовать сразу пять команд из их страны. Стоит также отметить, что «Манчестер Юнайтед» стал первым не испанским клубом, завоевавшим титул чемпиона Лиги Европы за последние четыре года. До них обладателем этого трофея были «Челси» в сезоне-2012/13.