«Питтсбург» стал пятикратным обладателем кубка Стэнли

«Питтсбург» стал пятикратным обладателем Кубка Стэнли (1991, 1992, 2009, 2016, 2017), победив в шестом матче финальной серии «Нэшвилл Предаторз» со счётом 2:0.

Нулевая ничья в этой встрече сохранялась до последних минут, однако в концовке победу одержали гости. На 59-й минуте отличился Патрик Хёрнквист, а на 60-й — Карл Хагелин. Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Питтсбурга». Первые два матча серии “пингвины” выиграли в домашних играх – 5:3, 4:1. После чего, уступили дважды в гостях – 1:5, 1:4. В пятом матче серии разгромили соперника со счетом 6:0, а сейчас поставили точку в серии.

В составе победителей триумфатором стал российский нападающий Евгений Малкин, который на стадии плей-офф набрал 28 очей, тем самым опередил на одно очко своего одноклубника из Канады, Сидни Кросби в гонке бомбардиров.