Португалия завоевала бронзу на Кубке Конфедераций

Матч за 3-4 место прошёл на стадионе ,,Спартак,, , за бронзовые медали боролись сборные Мексики и Португалии.

Подопечные Фернанду Сантоша обыграли мексиканцев со счетом 2:1. Стоит отметить, что основное время завершилось вничью 1-1, причем португальцы сровняли счет на 90-ой минуте матча (забил капитан — Пепе). Напомним, что Португалия играла без своего лидера – Криштиану Роналду, который получил отдых.

Матч выдался ярким и запоминающемся: 2 красных карточки (Португалия-106 минута Нелсон Семедо и Мексика – тренер Осорио).

Интересный факт, что в матче Португалия-Мексика впервые был назначен пенальти после видеоповтора. Право пробить одиннадцатиметровый удар получила сборная Сантоша, но Андре Силва не смог его реализовать.