Ролан Гаррос: первые итоги

Ролан Гаррос: первые итоги - Новости спорта от Masters Bet

Первый день 116-го чемпионата Франции по теннису удивил громкими поражениями и интересными дебютами.

В Париже состоялись шестнадцать матчей второго по счету турнира Большого Шлема в женской и мужской сетках, определившие главные тенденции мэйджора.

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер, имевшая преимущество в личных встречах с Екатериной Макаровой (7-4), проиграла россиянке со счетом 6:2, 6:2. Таким образом олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в парном разряде, занимающая 40-ю строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) выбила из турнира первую ракетку мира.

Вернувшаяся на корт после перерыва чешка Петра Квитова победила американку Джулию Боузрап в двух партиях 6:3, 6:2 и едва не расплакалась от нахлынувших эмоций.
Винус Уильямс, обыгравшая китаянку Цян Ван – 6:4, 7:6(3) установила рекорд «Ролан Гаррос», выступив двадцатый раз в розыгрыше турнира, чего до сих пор не удавалось сделать ни одной теннисистке.

Среди мужчин лучшую игру продемонстрировали в пяти сетах французы Люка Пу и Жюльен Беннето. Итогом стартового противостояния, длившегося 3 часа 25 минут стала победа 23-летнего Люки Пуи.