Стал известен первый финалист Кубка Конфедераций

Первым финалистом КК стала сборная Чили! Обыграв в полуфинальном матче чемпионов Евро сборную Португалии в серии пенальти.

На первый минутах у обеих команд были отличные шансы на взятие ворот, но вратари показали свое мастерство. По игре можно сказать, что инициативой владели Португальцы, но сборная Чили отвечала быстрыми и опасными контратаками. Первый тайм был насыщенным на моменты, но обошелся без голов. Второй тайм также был красочным на моменты, но и опять обошлось без голов, команды не хотели рисковать и играли на контратаках. Основное время закончилось с общим счетом (0-0). В дополнительных таймах под завершение был прекрасный момент у чилийцев, после удара Видаля мяч чудом не залетел в ворота, попав в штангу, а на добивании Родригес практически в упор ударил в перекладину.

В серии пенальти настоящим героем стал вратарь сборной Чили Клаудио Браво, который отбил три удара. Таким образом, сборная Португалии будет бороться за бронзу, а сборная Чили встретиться в финале с победителем пары Германия – Мексика.