Стали известны участники второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы 2017-2018

Стали известны участники второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы 2017-2018
Стали известны участники второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов и Лиги Европы 2017-2018

27 июня стартовал 26-й розыгрыш самого престижного клубного турнира Старого Света — Лиги Чемпионов.

5 июля состоялись ответные матчи первого квалификационного ранда ЛЧ. В результате во второй квалификационный круг вышли Нью-Сэйнтс(Уэльс), Хибернианс (Мальта),Алашкерт(Армения) и Линфилд(Север.Ирландия).

Дебютанты из Косово -Трепча не смогли пробиться в следующий раунд, уступив Викингуру по сумме двух матчей — 2:6.

Пары второго квалификационного раунда ЛЧ 2017-2018:

 

  • АПОЭЛ(Кипр) – Ф91 Дюделанж (Л.)
  • Карабах(Азерб.) – Самтредиа(Грузия)
  • Партизан(Серб.) – Бдучность (Черн.)
  • Шериф(Молд.) – Кукеси(Албания)
  • Астана(Казах.) – Спартак Ю(Латвия)
  • Жилина(Слов.)-Копенгаген(Дания)
  • Хапоэль БШ(Израиль) – Гонвед(Вен.)
  • Мальме(Швец.) – Вардар(Македон.)
  • Зриньски(Босн.Гер.)-Марибор(Слов.)
  • Батэ(Белор.) – Алашкерт(Армения)
  • Русенборг(Нор.)- Дандалк(Ирландия)
  • Жальгирис(Лит.) – Лудогорец(Болг.)
  • Зальцбург(Ав.) –Хибернианс(Мальта
  • Селтик(Шт.) – Линфилд(Сев. Ирлан.)
  • Риека(Хорв.)- Нью Сэйнтс(Уэльс)
  • Легия(Польша) –Мариехам(Финлян.)
  • Хабнарфьордюр(Ислан.)— Викингур (Ф.О.)

Матчи второго раунда квалификации ЛЧ пройдут 11/12 и 18/19 июля.

Шахтер (Украина) будет начинать с группового этапа, а Динамо (Киев) с 3-го квалификационного раунда.

Напомним, что финал состоится 26 мая на НСК Олимпийский в Киеве. Украина впервые примет финал ЛЧ

Лига Европы 2017-2018

Так же 29 июня стартовал розыгрыш 46-го кубка Лиги Европы. Финальный матч состоится 16 мая 2018 года в Лионе на ,,Парк Олимпик Лионне’.

Матчи второго квалификационного раунда состоятся 13 июля, ответные матчи пройдут 20 июля.

Пары второго раунда квалификации Лиги Европы 2017-2018:

 

 

  • Ботев – Бейтар
  • Железничар – АИК
  • Хеугесунд – Лех
  • Аполлон (Кипр) – Заря Б
  • АЕК Ларнака – Корк Сити
  • Брондбю (Дания) – ВПС
  • Работнички – Динамо Минск
  • Кайрат – Скендербеу
  • Норрчепинг – Тракай
  • Слован – Люнгбю
  • Панионис (Греция) – Горица
  • Хайдук (Хорватия) – Левски
  • Шемрок Роверс – Млада Болеслав

(Чехия)

  • Зиря – Астра (Румыния)
  • Нымме Калью – Видеотон
  • Маккаби Т-А – КР Рейкьявик
  • Альтах – Динамо Брест (Беларусь)
  • Абердин (Шотландия) – Широки Брег
  • Валетта – Утрехт (Голландия)
  • Остерсунд (Швеция) – Галатасарай
  • Ференцварош – Мидтьюлланд
  • Ружомберок – Бранн (Норвегия)
  • Интер – Фола
  • Штурм Грац (Австрия) – Младость П
  • Лиепая – Судува
  • Вадуц – Одд
  • Шкендия – ХИК
  • Габала – Ягеллония
  • Валур Рейкьявик – Домжале
  • Тренчин – Бней Иуда (Т-А, Израиль)
  • Нидеркорн – АЕЛ Лимассол
  • Иртыш – Црвена Звезда
  • Осиек – Люцерн (Швейцария)

Жеребьевка Третьего квалификационного раунда (27 июля – 3 августа), состоится 14 июля.