Украина не без проблем одолела Финляндию

Сборная Украины одержала на выезде победу над Финляндией в отборочном цикле ЧМ-2018 со счетом 2–1.

С самого начала матча финны показали украинцам, что набрать очки с ними будет совсем не просто. Все же «сине — желтым» удалось перехватить инициативу под свой контроль, но хозяева не позволяли совершать позиционные атаки и украинцам пришлось проводить длинные передачи, которые редко были успешны.
Первый тайм закончился со счетом 0-0. В целом игра была на равных, обе команды действовали аккуратно и лишь пара напряженных моментов была со стороны Евгения Коноплянки.
Во втором тайме Сборная Украины начала атаковать финнов. На 51-й минуте матча Ярмоленко сделал шикарную передачу в штрафную зону, где Малиновский пробил по воротам, однако голкипер Финляндии отразил атаку, но Коноплянко все-таки успел забить финнам.
Немного позже Ракицкий сделал ошибку, выбив мяч в свою же перекладину. Похьянпало же воспользовавшись моментом забивает гол и сравнивает счет. 1-1.
Три минуты спустя Ракицкий отдал красивую голевую передачу на Беседина, после чего Артем головой забил в дальний нижний угол решающий мяч этого матча.
Украина заняла второе место в турнирной таблице, заработав 11 очков.