WNBA: яркая дуэль «Чикаго» и «Миннесоты», «Спаркс» все еще не оступается.

Ставки на баскетбол

Одним из наиболее красивых, если не красивейшим матчем среды стала встреча «Чикаго Скай» и «Миннесота Линкс», которая завершилась овертаймом и победой «Чикаго» с преимуществом всего в один пункт – 98-97. Напомним, «Миннесота» лидирует в своей конференции, тогда как «Чикаго» идет вторым на Востоке, так что для каждой команды очки невероятно важны. «Скай», к тому же, в следующем туре предстоит играть с лидером Восточной конференции «Нью-Йорк Либерти», так что психологическая нагрузка на команду продолжает увеличиваться и неизвестно, к чему это приведет.

«Атланта» в не самом зрелищном поединке уступила «Сан-Антонио» (67-71), в который раз провалив первую четверть поединка. Тенденция становится очевидной – «Атланта» очень тяжело входит в матч, но постепенно наращивает обороты. Порой, однако, этого бывает недостаточно – выиграв две четверти в середине матча, «Дрим» не удержала темп и проиграла пять решающих пунктов на финише поединка. «Сан-Антонио» же вполне может рассчитывать и на победу против «Вашингтон Мистикс» в следующем туре, ибо команда из D.C. оставила все силы на площадке в матче против «Нью-Йорк Либерти».

Который, кстати, выиграла – поединок закончился со счетом 62-75 в пользу «Мистикс». При этом «Либерти», лидер Восточной Конференции, проиграл три четверти, а заключительный отрезок завершил со скромным отрывом в два очка. Нью-йоркский клуб имеет достаточно времени, чтобы оправиться от удара и подготовиться к поединку с «Чикаго Скай», который обещает стать не только очень эмоциональным, но и весьма результативным. «Либерти» не очень хорошо обороняется, тогда как команда из Иллинойса лидирует в обеих конференциях по общему количеству набранных очков.

«Коннектикут» переиграл «Индиану» 89-87, но все еще находится на последнем месте на Востоке. Впрочем, если «Сан» продолжит такую результативную игру, то у команды вполне есть шансы подняться выше, ибо плотность в этой конференции на порядок выше, чем в Западной. Никто не удивится, если «Коннектикут» в итоге окажется в плей-офф.

«Спаркс» переиграл «Меркюри» со счетом 90:85 и продолжает нагонять понемногу оступающуюся «Миннесоту». Проблема команды из Лос-Анджелеса, как и раньше, заключается в физической подготовке – во второй четверти «Меркюри» прекрасно реализовывали силовые прорывы и закономерно выиграли этот отрезок.