«Челси» обыграл «Тоттенхэм»

В первом туре нового сезона, «Челси» неожиданно потерял очки в домашнем матче с «Бернли», став первым чемпионом, начавшим защиту титула с трех пропущенных мячей.

Неудачное межсезонье, не вызывающая доверия трансферная кампания, мгновенная потеря очков на «Стэмфорд Бридж» – могло показаться, что провальный сезон-2015/16 повториться снова.

К матчу с «Тоттенхэмом», «Челси» подходил под давлением.

В первой половине игры «шпоры» старались сыграть интенсивней, находясь подавляющую часть времени на половине соперника. Активными действиями заметно выделялись Харри Кейн и Кристиан Эриксен, но первыми повели в счете гости. Алли нарушил около своей штрафной на 24-й минуте и Маркос Алонсо мощным ударом вывел «Челси» вперед. До конца тайма у Кейна была неплохая возможность сравнять счет, но он попал в штангу ворот Куртуа.

Второй тайм стартовал аналогично первому. Давление «Тоттенхэма» было доминирующим и вот казалось что гол был близок, но «Челси» умело справлялся с атаками «шпор». Одна из которых привела Моратупочти один на один с Льорисом, но испанец чуть замешкался и защитники заблокировали удар девятого номера «Челси». Все же давление «Тоттенхэма» принесло свои плоды. Вышедший на замену минутой ранее Миши Батшуайи, после подачи с левого фланга замкнул мяч в свои ворота, счет стал 1-1.

«Челси» не сдался и сумел забить победный гол. Давид Луис завладев мячом, переправил его на Педро, испанец отдал передачу по левому флангу того же Алонсо, который вместо прострела ударил в ворота, в итоге  голкипер пропустил мяч под рукой. Финальные атаки «шпор» не принесли результата и «Челси» впервые победил, после странной игры против «Бернли».