Новости

Цуренко уверенно стартовала на US Open 2018

Леся Цуренко уверенно стартовала на US Open

Украинская теннисистка Леся Цуренко одержала победу в первом раунде четвертого в сезоне турнира «Большого Шлема» — Открытого чемпионата США 2018.

Цуренко обыграла бельгийскую теннисистку Алисон ванн-Ойтванк со счетом 6:3, 6:2. Поединок длился 1 час 15 минут, и украинке не составило труда показать, что она лучше соперницы.

Несмотря на то, что в первом сете Цуренко вела в счете 5:1, она сумела подать на партию только со второй попытки. Во втором сете после подачи на матч украинке пришлось отыгрывать брейкпоинт. Третий матчбол стал успешным для украинской теннисистки.

Во втором раунде US Open соперницей Леси Цуренко стала вторая ракетка мира — Каролин Возняцки.

Напомним, лучшим результатом для 29-летней Леси Цуренко на Открытом чемпионате США являлся четвертый раунд.В 2017 году украинка вылетела с турнира сразу после первого раунда.