Дебют Дембеле за Барселону

Ожидаем дебют Дембеле за Барселону. Субботние матчи Ла-Лиги.

После паузы в национальных чемпионатах на матчи сборных нас ждут интересные матчи в Испании. Третий тур Примеры открыли Леганес и Хетафе, в котором гости победили со счетом 1-2. При счете 1-1, Герреро не реализовал пенальти на 76-ой минуте и через 8 минут хозяева пропустили гол. Так и закончился первый матч тура.

В субботу мы посмотрим такие поединки:

Реал Мадрид – Леванте

Валенсия – Атлетико

Севилья – Эйбар

Барселона – Эспаньол

Матч Валенсии и Атлетико – ключевой матч тура. “Летучие мыши” отлично начали сезон: победа в первом туре над Эспаньолом и ничья 2-2 с “Реал Мадридом”, что не может не радовать болельщиков клуба. Команда Симеоне потерпела неудачу в матче с “Жироной”, но потом повеселилась на выезде с местным Лас-Пальмасом. Но вот выезд к Валенсии вряд ли станет такой же прогулкой как в прошлом туре.

На днях Симеоне подписал новый контракт с клубом. Как минимум, Диего будет работать еще 3 года. Тренер дал понять, что он верит в команду и жаждет новых побед. Хотя Сименое уже давно всем все доказал. И теперь все слухи об его уходе развеяны.

В этот же день нас ждет каталонское дерби и возможное появления Дембеле в составе Барселоны. В последние годы все гостевые матчи Эспаньола в дерби заканчиваются полным провалом, и, по сути, никакого интереса для зрителя не несут. Вся Испания и весь мир на ушах: все ждут дебют Усмана Дембеле. Его молодой соперник (если можно так сказать) Мбаппе уже успел забить свой первый гол в первом же матче за новый клуб.

В этом матче хозяевам не поможет Ракитичь, который получил травму в составе сборной. Однако это станет шансом для еще одного нового игрока – Паулиньо.

Барселона не проигрывает уже 13 матчей подряд в чемпионате Испании. Эспаньол тоже может похвастаться успехами на выезде: они уже 5 игр подряд не проигрывают в гостевых матчах. Но никаких успехов в дерби у них нет. Из 17 последних матчей против Барселоны они победили лишь однажды.