Дебют в Бундеслиге

Дебют звездного украинца в Бундеслиге

Экс-игрок киевского «Динамо», а нынче защищающий цвета дортмундской «Боруссии» —  Андрей Ярмоленко, осуществил свою мечту. Уже в первом поединке «шмелей» после подписания контракта с Андреем, тренер «желто-черных» Петр Бос выпустил украинца на замену.

Украинский полузащитник вышел на замену в выездном матче с Фрайбургом, на «Шварцвальт-Штадиум». На 79-й минуте был заменен юный талант «Боруссии» Марио Гетце.

Ярмоленко был вынужден занять позицию центрального форварда, которая не очень привычна для него. В «Динамо» он играл на позиции правого полузащитника. В поединке с Фрайборгом дортмундский клуб имел преимущество у одного игрока и атаковал весь второй тайм. Тренерский штаб, чтобы усилить атаку, принял решение выпустить игрока сборной Украины прям на острие, в штрафную площадку соперника. Но запомниться результативными действиями Андрей не смог. Поединок закончился со счетом 0-0.

После поединка Андрей отказался общаться с прессой. В подтрибунном помещении, он ответил журналистам, что свое интервью он даст «не сегодня». После этих слов футболист ушел в клубный автобус.

Также наставник дортмундского клуба назвал причину такой непредсказуемой замены. Он сообщил, что Ярмоленко фланговый игрок, но в поединке с Фрайбургом у «желто-черных» вообще ничего не получалось в штрафной соперника. Поэтому Петер Бос и попробовал Андрея на позиции центрального форварда.