Welcome Frebet
Испания

Дебютный матч Лунина в «Реале»

Дебют Андрея Лунина в Реале

19-летний украинский голкипер Андрей Лунин дебютировал в «Реале» в матче против «Манчестер Юнайтед» в рамках Международного кубка чемпионов.

Новый тренер «сливочных» Хулен Лопетеги решил немного поэкспериментировать, и выставил на матч комбинированный стартовый состав, в котором нашлось место и резервным игрокам.

В основном составе вышли Карим Бензема и Гарет Бэйл. Ворота в первом тайме защищал 31-летний испанец Икер Касильяс. За первые 45 минут игры вратарь умудрился пропустить два гола от Эррери и Алексиса Санчеса. Но «сливочные» так просто не сдаются, и на перерыв они уходили с результативным ударом в ворота «МЮ» от Карима Бенземы.

Во втором тайме Лопетеги решил поставить на ворота своего новичка Андрея Лунина, которого клуб приобрел у украинской «Зари» за 8 миллионов евро.

Помимо Лунина, главный наставник «Королевского клуба» дал возможность сыграть в матче Асенсио, Тони Кроссу, Иско и Начо.

Второй тайм был без голов в ворота «Реала», более того, у Андрея Лунина практически не было работы, так как его клуб старался доминировать, и хотел сравнять счет. Успеха «сливочным» добиться не удалось, и матч закончился победой «Манчестер Юнайтед» — 2:1.