Welcome Frebet
Новости

Роджер Федерер выиграл Masters в Майами и стал четвертой ракеткой мира

Федерер выиграл Masters в Майами и стал четвертой ракеткой мира

Роджер Федерер стал победителем турнира серии Masters в Майами, обыграв в финале Джона Изнера – 6:1, 6:4. За победу теннисист получил $1,354,010 призовых.

Матч продолжался 1 час и 2 минуты. За это время Федерер выполнил 6 подач навылет, допустил 1 двойную ошибку и выиграл 4 гейма на приеме. Изнер сделал 9 эйсов, 2 раза ошибся при вводе мяча в игру и не заработал ни одного брейк-поинта. Матч Изнер доигрывал с травмой ноги.

Этот турнир для 37-летнего Федерера стал вторым в сезоне и 101-й в карьере. Он в четвертый раз победил в Майами, а всего выиграл 28-й «Мастерс».

В обновленном рейтинге АТР от 1 апреля, швейцарец Роджер Федерер стал четвертой ракеткой мира, опередив австрийца Доминика Тима. После победы на турнире в Майами в активе Федерера 5 590 очков, Тим отстает от него на 825 пунктов.

Первая тройка лидеров осталась неизменной. Возглавляет рейтинг Новак Джокович из Сербии, второе место занимает испанец Рафаэль Надаль, а третье – немец Александр Зверев.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.