Welcome Frebet
Авто-мото

Автогонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Франции-2019

Гран-при Франции-2019 выиграл Льюис Хэмилтон

23 июняв Ле-Кастелле завершился 8-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Франции 2019 стал британец Льюис Хэмилтон «Мерседес».

Льюис уверенно стартовал и не отдавал лидерство на протяжении всей гонки, штампуя самые быстрые круги Гран-при Франции. Это победа стала для Хэмилтона 79-ой в карьере и шестой в сезоне.

Его ближайшим преследователем был партнер по команде Валттери Боттас. Финский гонщик «Mercedes», который стартовал вторым, отстал от победителя на 18 секунд. Третьим финишировал пилот «Ferrari» Шарль Леклер, для которого подиум во Франции стал только третьим в сезоне. Шарлю удалось сократить отставание от Боттаса до секунды, но Леклер не успел атаковать финна.

10. Ландо Норрис («Макларен») — +1 круг

Отметим, после восьми этапов в активе у Хэмилтона 187 очков, он возглавляет личный зачет. На втором месте — Боттас (151 очко), замыкает тройку — Феттель (111). В Кубке конструкторов У «Мерседеса» — 338 очков, у «Феррари» — 198, а на третьем месте «Ред Булл» — 136.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.