Welcome Frebet
Авто-мото

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Мексики-2019

27 октября в Мехико на автодроме имени братьев Родригес завершился 18-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1. Победителем Гран-при Мексики 2019 стал британский гонщик команды «Мерседес» Льюис Хэмилтон стал сильнейшим.

Из-за штрафа Макса Ферстаппена с «Red Bull» первая линия на старте была у пилотов Ferrari Шарля Леклера и Себастьяна Феттеля. Льюис стартовал третьим. Хэмилтон удачно стартовал, выиграв позицию в жесткой борьбе против Ферстаппена. В дальнейшем Льюису «помогли» пилоты Ferrari. В частности, команда Леклера избрала тактику для монегаска с двумя пит-стопами. Однако Феттеля передержали на трассе. Этим воспользовался не только Хэмилтон, но и Валттери Боттас из Mercedes.Таким образом, Хэмилтон выиграл гонку, Феттель финишировал вторым, а Боттас – третьим.

18. Р.Кубица («Williams») +2 круга.

Отметим, после 18-и этапов первое место в общем зачете с 363 очками занимает Хэмилтон, на втором месте с 289 очками — Боттас. Третье место в занимает Леклер — 235 очка.

19-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 — Гран-при США состоится 1-3 ноября в Остине на Трассе Америк.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.