Китайские фигуристы — победители ЧМ

дуэт из Китая: Суй Вэньцзин и Хань Цун - чемпионы мира по фигурному катанию новости спорта от Masters Bet
Дуэт из Китая: Суй Вэньцзин и Хань Цун - чемпионы мира по фигурному катанию

Золото чемпионата мира по фигурному катанию в Хельсинки, в котором принимали участие восемнадцать пар, завоевал дуэт из Китая: Суй Вэньцзин и Хань Цун.

По итогам двух выступлений победители набрали 232,06 баллов. Второе место заняли спортсмены из Германии: Алена Савченко и Бруно Массо, набравшие  230,30 баллов. «Бронза» досталась россиянам  Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. Российские чемпионы Европы, несмотря на недавнюю серьезную травму ноги Евгении Тарасовой, впервые в своей карьере стали бронзовыми призерами первенства мира.

В свою очередь ФФКР намеревается опротестовать снятие балла с «рыжиков» за оставленный по мнению судей ими на льду тейп. Как бы то ни было, даже при положительном результате протеста итоговое место с 219,03 баллами за короткую и произвольные программы у россиян другим не станет.

Ранее нынешние победители соревнований в финской столице, китайские фигуристы Суй Вэньцзин и Хань Цун трижды становились чемпионами мира среди юниоров.