Другие виды спорта

Лучший гол Месси – большие голы маленького гения

Лучший гол Месси - ТОП-10 лучших голов

Наверняка, если не все, то большинство знают историю маленького гения из города Росарио, что в Аргентине, и героя каталонской «Барселоны» — Лионеля Месси.

Когда люди спрашивают про самый лучший гол Месси, то невозможно назвать хотя бы несколько голов, ведь аргентинец забивает незаурядные голы буквально в каждом матче.

В этой статье мы вспомним действительно лучшие голы Месси, и расскажем, сколько голов забил Месси за всю карьеру.

1 18.04.2007 — «Барселона» — «Хетафе» (Кубок Короля)

18 апреля 2007 года, «Барселона» играла в Кубке Испании на «Камп Ноу» против мадридского «Хетафе». При счете 1-0 в пользу «сине-гранатовых», тогда еще совсем юный Лео Месси, которому было всего 20, получил передачу от Хави, обойдя игрока Хави Паредеса из «Хетафе».

Лео проходит на половину поля соперника, попутно кладет на газон 3 троих защитников, врывается в штрафную, и обводя еще и вратаря, забивает поистине шикарный гол, жутко напоминающий гол еще одной знаменитой аргентинской «десятки» — Диего Марадоны, в матче против Англии на ЧМ 1986.

Посмотреть видео гола вы можете здесь.

2 27.05.2009 — «Барселона» — «Манчестер Юнайтед» (Финал Лиги Чемпионов УЕФА)

По словам самого Лионеля, именно этот забитый мяч он считает лучшим в своей карьере.

В финале Лиги Чемпионов, что состоялся 27 мая на стадионе «Олимпийский» в Риме, встретились «Барселона» и «Манчестер Юнайтед», благодаря голу Тьерри Анри, «каталонцы» вели в счете 1-0, но тут Лео был против столь минимальной победы, и захотел внести свою лепту. Получив передачу от всего того же Хави, Лео эффектно нанес удар головой, вколотил круглого в сетку ворот Эдвина Ван Дер Сара.

3 27.04.2011 — «Реал Мадрид» — «Барселона» (1\2 Лиги Чемпионов УЕФА)

Шикарный сезон для «блауграны», полуфинал Лиги Чемпионов и тяжелейший соперник «Реал Мадрид». Матч с удалениями Пинто и Пепе. Матч с дублем Лионеля Месси, который принес победу «каталонцам».

Получив мяч от Серхио Бускетса на 80-й минуте, Лионель обходит троих игроков «сливочных», и эффектно бьет в противоход Икеру Касильясу. Итого — 4 обведенных игрока включая вратаря, и шикарный гол самому принципиальному сопернику «Барселоны».

4 26.02.2012 — «Атлетико» Мадрид – «Барселона» (Примера, 25-й тур)

Мы привыкли, что голы Месси бывают красивыми от матча к матчу, но этот поразил всех.

Стадион «Висенте Кальдерон» где местный «Атлетико» принимал «Барселону». Счет 1-1, 80-я минута и Лео готовится пробить штрафной. Судья не сказал, что надо бить по свистку, и пока Тибо Куртуа выстраивал стенку, Месси шикарно приложился к мячу, и пробил в дальний угол ворот «Атлетико». Как итог, «Барселона» одержала тяжелую победу 2-1.

Загрузка…

5 27.04.2013 — «Атлетик» Бильбао – «Барселона» (Примера, 33-й тур)

«Атлетик» из Бильбао — один из любимых клубов Лионеля. Больше этого клуба, Лео забивал только «Реалу» и «Атлетико».

Матч 33-го тура Ла Лиги, где на своем поле «каталонцев» принимал местный «Атлетик». Идет 66-я минута, счет 1-0 в пользу «сине-гранатовых», получив передачу от Неймара, Месси решил сделать всё сам. Обойдя троих защитников «львов», он эффектным ударом в правый от вратаря нижний угол, отправил круглого в сетку.

В этом матче Месси оформил дубль, к сожалению этого не хватило для победы. Матч закончился со счетом 2-2.

Посмотреть видео гола можно здесь.

6 30.05.2015 — «Атлетик» Бильбао — Барселона» (Кубок Короля, финал)

Сезон 2014/2015 выдался невероятным для «каталонцев», и Лео в частности. Команда завоевала «требл», и в одном из этих выигранных турниров, был забит этот самый мяч. Тогда многие сказали, что это лучший гол Месси за всю карьеру.

На 20-й минуте встречи, Лео эффектно прошел сквозь троих защитников баскского клуба, и, уложил на газон бедного Яго Эрреина, который наблюдал весь этот кошмар, стоя в воротах «Атлетика».

Благодарю дублю Лео, и голу Неймара, «Барселона» забрала себе Кубок Короля, победив со счетом 3-1.

Лучшие голы Роналду за карьеру в «Реале»

7 06.05.2015 — «Барселона» — «Бавария» (1\2 Лиги Чемпионов УЕФА)

Все в том же сезоне 2014/2015 Лео и компания встретились в полуфинале Лиги Чемпионов с «Баварией», где «каталонцы» одержали победу 3-0 благодаря хет-трику героя нашей сегодняшней статьи. Красивые голы Месси, и шокированная «Бавария» Хосепа Гвардиолы.

Один мяч с того вечера особо запомнился фанатам. Хави отдает передачу Лео, и тот обходит защитника «Баварии», сажает на газон Джерома Боатенга, и перекидывает мяч за шиворот Мануэлю Нойеру.

8 16.11.2016 — Аргентина — Колумбия (Отбор на Чемпионат Мира 2018)

Не будем забывать, что Лионель играет не только за «Барселону», но и отлично выступает за свою национальную сборную «Аргентины». Недаром ведь он является ее лучшим бомбардиром за всю историю, обойдя на этом пути великого и ужасного Диего Армандо Марадону.

Вернемся к голу. Отбор на Чемпионат Мира 2018, где встретились между собой две топ сборные из Южной Америки. Идет 9-я минута матча и «Аргентина» заработала штрафной удар. К мячу подходит Лео Месси, и шикарным выстрелом с левой ноги заносит мяч в ворота, где тот, ударяясь об перекладину, падает на землю.

Шокированный Давид Оспина, что стоял в воротах «Колумбии» только провожал мяч взглядом. «Альбиселесте» победили в том матче 3-0.

9 23.04.2017 — «Реал» Мадрид – «Барселона» (Примера, 33-й тур)

В матче 33-го тура Ла Лиги решалось если не все, то многое. «Барсе» нужна была только победа, чтобы продолжать бороться за чемпионат Испании.
«Каталонцы» попали в отчаянное положение, счет 2-2, и до конца матча остается 4 минуты.

Серхи Роберто протащил мяч через все поле, отдал на Гомеша, тот на Альбу, и Альба выдал простую, но в то же время отличную передачу на Лео, и тот отправил мяч точно в сетку Кейлору Навасу. Итог: 3-2, Лео приносит очередные три очка «Барселоне».

10 26.06.2018 — Нигерия — Аргентина (Чемпионат Мира, групповой этап, 3-й тур)

У «альбиселесте» был жуткий старт на Чемпионате Мира — 2 матча и 1 очко. Для прохода дальше «Аргентине» нужна только победа, и осечка Исландии в параллельном матче.

Лео Месси не забил пенальти как раз таки в 1-м туре Исландии, и подходил к матчу с 0 в графе «голы».

14-я минута матча, и шикарная передача Эвера Банеги, и не менее изящная обработка мяча от Лео, после которой он пробил точно в левый от себя угол.

Лучшие голы от Месси приходят в самый нужный момент, и этот матч стал тому доказательством. «Аргентина» победила со счетом 2-1.

Аргентинец умеет забивать на любой вкус, и радовать футбольных гурманов практически каждый уик-энд. Мы попробовали собрать для вас самые лучшие голы Месси в видео подборке. Эти голы вызовут у настоящих футбольных болельщиков наслаждение, и помогут погрузиться в атмосферу магии футбола от Лео Месси.