Маррей выигрывает Australian Open

Правда, речь не об Энди Маррее, а о его старшем брате Джейми, который выиграл парный Australian Open вместе со своим напарником Бруно Суаресом.

Паре победителей противостояли Радек Штепанек с Даниэлем Нестором, которые очень здорово себя показали в первом сете. В игре Маррея и Суареса недоставало классического взаимопонимания, несколько раз парни выходили вдвоем на один мяч, из-за чего и теряли розыгрыши, а на подаче Суареса Штепанек с Нестором действовали слишком уверенно – тот подавала точно, но не очень сильно, и это читалось соперникам.
Впрочем, поражение 2:6 в первом сете не стало камнем преткновения для будущих победителей. Во втором сете они несколько изменили свою манеру движения после подач Суареса, и это дало свои плоды – на приеме Штепанек с Нестором действовали все так же хорошо, но начали проигрывать позиционно, что для Маррея-старшего стало поводом задействовать свой шикарный удар по линии. 6:4 во втором сете переросли в крайне сложный третий – в двенадцати геймах Суарес с Марреем одержали победу (7:5).
Победа Маррея-младшего в финале одиночного АО могла бы привести к тому, что оказался бы зафиксирован первый в Открытой эре случай, когда братья выиграют два разных тура на одном мейджоре.