Надаль остался первым

Надаль остался первым, Федерер второй

Надаль остался первым, Федерер второй.

На днях завершился последний турнир Большого шлема в этом году, после чего произошло обновление рейтинга на официальном сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).

Вчера стал известен победитель Открытого чемпионата США в мужском одиночном разряде. В финале встречались Рафаэль Надаль и Кевин Андерсон. Уверенной победы добился испанский теннисист – 3:0 (6:3; 6:3; 6:4).

По завершению US Open позиции спортсменов в рейтинге изменились. Надаль добавил в свою копилку 1820 очков и еще уверенней закрепился на первой строчке. Федерер дошел до четвертьфинала, где уступил Хуану Мартину дель Потро. За турнир он набрал 360 очков  и тем самым сместил со второго места травмированного Энди Маррея.

Независимо от того, что чемпионат США для Александра Зверева завершился уже на стадии второго раунда, он стал четвертым в рейтинге АТР. Ранее это место занимал Станислас Вавринка, который в прошлом году стал победителем этого турнира. Но травма колена помешала ему защитить титул в этом сезоне.

Хорватский теннисист Марин Чилич поднялся на две позиции вверх, хоть и остался с теми же очками, что и перед турниром. Все потому, что Новак Джокович пропускал турнир Большого шлема из-за повреждения.

Проход в финал US Open помог подняться Андерсону на 15-е место, а участник полуфинала Карреньо-Буста вошел в 10-ку лучших теннисистов.

Среди украинских спортсменов наилучшую позицию занимает Александр Долгополов (52), имея в своем активе 921 очко.