Welcome FrebetWelcome Frebet
Легкая Атлетика

Никифоров бронзовый призер Чемпионата Европы по легкой атлетике 2018

Никифоров бронзовый призер ЧЕ по легкой атлетике 2018

24-летний украинский легкоатлет Сергей Никифоров завоевал бронзу на Чемпионате Европы по легкой атлетике, который сейчас проходит в Берлине.

Спортсмены разыграли награды в прыжках в длину. Сергей Никифоров продемонстрировал лучший результат в своей третьей попытке 8,13 м. Серебро досталось немцу Фабиану Хейтле, который прыгнул в длину на 8,13 м со второй попытки. А почетное первое место и золото завоевал грек Мильтиадис Тентоглу с результатом 8,25 м.

На Чемпионате Европе по легкой атлетике 2018 для украинских спортсменов это уже третья по счету медаль. Ранее золото завоевал Марьян Закальницкий, а Алина Цвилий стала серебряным призером в ходьбе на 50 км.

Среди женщин в беге на 10 000 м первой прибежала к финишу кенийская спортсменка Лона Салпетер из Израиля (31.43,29), серебро досталось голландке Сюзан Круминс (31.52, 55), и бронза у шведской спортсменки Мераф Бахты (32.19, 34).

Украинская спортсменка Евгения Прокофьева финишировала последней. Она была 18-й по счету (34.15, 81). Еще две украинки Елена Сердюк и Юлия Шматенко не финишировали.

Напомним, в медальной копилке украинской сборной 21 медаль: 7 золотых (3 — плавание, 1- велоспорт, 1- синхронное плавание, 1 — прыжки в воду и 1 – легкая атлетика), 10 серебряных (2 — велоспорт, 5 – синхронное плавание, 1 – академическая гребля, 1 – легкая атлетика, 1 – плавание), 4 бронзовые (1 – синхронное плавание, 1 – прыжки в воду, 1 – академическая гребля, 1 – легкая атлетика).