«Пантеры» стали чемпионами Украины по женскому хоккею

Пантеры выиграли золото в чемпионате Украины по хоккею среди женщин

Харьковский хоккейный клуб «Пантеры» выиграл Чемпионат Украины по женскому хоккею сезона 2017/2018.

11 марта 2018 года в Киеве на ледовой арене состоялась финальная игра в рамках украинского хоккейного чемпионата среди женщин, в котором «Пантеры» встретились с «Королевами Днепра».

Поединок закончился со счетом 7:3 (4:0, 1:1, 2:2). Для харьковских хоккеисток завоеванное золото в чемпионате Украины первое за всю историю существования хоккейного клуба.

Победа «Пантер»: как это было

Пантеры - Королевы ДнепраПодопечные Вадима Радченко начали финальное сражение довольно уверенно. Сразу в первой атаке Вансович открыла счет в матче против «Королев Днепра». Спустя 2 минуты счет был 2:0 благодаря заброшенной шайбе Евдокимовой.

«Королевы Днепра» начали терять контроль над игрой, в результате чего было много удалений. Еще до того, как команды отправились на перерыв, Евдокимова записала на свой счет хет-трик, таким образом счет был 4:0.

Во втором периоде счет был 5:0, и тренер решился на замену голкипера, это немного вывело из равновесия команду, и «Королевы» не стали терять момента. Шайбами в ворота «Пантер» отличились» Ткачук, Русак и Манчак.

Для «Пантер» это было отличной возможностью собраться и заколотить еще две шайбы в ворота соперниц.

Таким образом, «Королевы Днепра» вынуждены были довольствоваться вторым местом и серебряными медалями.

Напомним, в чемпионате Украины по хоккею среди женщин выступало 5 хоккейных клубов. На последнем месте в турнирной таблице оказалась команда «Лавина» из Кременчуга.