Волевая победа Димитрова на Итоговом турнире ATP-2017

Болгарский теннисист Григор Димитров с первого раза одержал победу в Итоговом турнире.

В финальном поединке на теннисном корте Григор Димитров встретился с бельгийским спортсменом Давидом Гоффеном. Игра закончилась со счетом 7:5, 4:6, 6:3 в пользу 26-летнего болгарина, выигравшего лондонский турнир.

За 2 часа и 32 минуты поединка Григор Димитров успел сделать 5 эйсов, допустил 6 «двойных» ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта. В ответ на действия своего соперника Димитрова Давид Гоффен подал 10 подач навылет, сделал 5 «двойных» ошибок, и на подачах смог выиграть 3 гейма.

Вознаграждение Димитрова за участие в теннисном турнире

Димитров – победитель Итогового турнира ATPВ мировых новостях тенниса сообщалось о том, что болгарский спортсмен стал единственным теннисистом, который ни разу за свою карьеру не сыграл в финале самого престижного теннисного турнира «Большой шлем», и при этом смог выиграть Итоговый турнир.

За волевую победу Димитрову было начислено 1500 очков, благодаря которым он с шестого места в рейтинге ATP поднялся на третье.

Призовые болгарского спортсмена составят больше 2,5 миллиона долларов.

Победа Гоффена в поединке с Федерером

Ранее, в спортивном мире обсуждался интересный факт – дебютант Итогового турнира Давид Гоффен, которого обыграл Димитров, в полуфинале турнира одержал победу над известным теннисистом Роджером Федерером.

После своего фиаско сразу по окончанию игры 36-летний швейцарский спортсмен заявил в интервью журналистам, о том, что будет очень обидно, если Гоффен проиграет финальное сражение Димитрову.

Напомним, с 24 по 26 ноября состоится престижный турнир Кубка Дэвиса, в котором Давид Гоффен выйдет на теннисный корт в составе сборной Бельгии в поединке против сборной Франции. Сейчас победителем Кубка Дэвиса является сборная Аргентины, которая участвует в этом престижном теннисном соревновании с 1923 года.