Другие виды спорта

Рекорд и победа Говорова на Чемпионате Европы по плаванию

Рекорд и победа Говорова на Чемпионате Европы по плаванию 2018

У украинского пловца появилась еще одна возможность побороться за золото в Шотландии.

В Глазго проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. 26-летний украинский пловец Андрей Говоров стал победителем в финале заплыва на 50 метров баттерфляем.

Данная информация появилась на страницах Facebook Национального олимпийского комитета Украины. Андрею Говорову принадлежит мировой рекорд на дистанции 50 метров.

На проходящем чемпионате Европы по плаванию 2018 Говоров финишировал первым со временем – 22.48. Результат был зафиксирован как рекорд чемпионата Европы.

На втором месте оказался британский пловец Бенджамин Прауд, который проплыл данную дистанцию за 22.78.

На европейском чемпионате по плаванию в Шотландии Говоров будет выступать на дистанции 50 метров вольным стилем.

Напомним, еще один украинский пловец Михаил Романчук в Глазго выиграл две медали – золото на дистанции 400 метров вольным стилем, и серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.