Провальное завершение карьеры Усэйн Болта

Чемпионат мира по легкой атлетике 2017, проходящий в Лондоне стал последним в карьере ямайского спринтера Усэйн Болта.

Завершение карьеры самого быстрого человека на планете стало одним из главных событий чемпионата мира.

Болт выиграл все возможные титулы, установил поразительные мировые рекорды, к которым в ближайшем будущем никто не приблизится. Имя Усэйна Болта никогда не было связано с допингом, в отличие от подавляющего большинства звёздных спринтеров.

С 2013 года восьмикратный олимпийский чемпион занимал исключительно первые места, однако в самом решающем забеге финальной стадии занял только бронзу, проиграв двум американским бегунам. Болт пробежал дистанцию в 100 метров за 9,95 секунды.

«Я не смог выложиться в концовке забега, это одна из целей, которые я должен был сделать, но не сделал», — сказал спринтер.

Золото в стометровке завоевал Джастин Гэтлин, достигший финишной ленточки за 9,92 секунды.

Второе место у Кристиана Коулмэна (9,94 секунды).