Реал стал обладателем Суперкубка Испании 2017.

Реал стал обладателем Суперкубка Испании 2017

Реал Мадрид по сумме двух матчей обыграл каталонскую Барселону со счетом 5-1 и был удостоен звания победителя Суперкубка Испании.

Первый матч состоялся на Камп Ноу. Там «сливочные» уверенно расправились с соперником. Счет матча 3-1. Голы забивали: Пике (автогол) 50’, Месси (пенальти) 77’, Роналду 80’, Асенсио 90’. На 82-й минуте красную карточку получил Криштиано Роналду.

В ответной встрече подопечные Зидана не испытали больших проблем. Даже без португальской звезды королевский клуб сумел одолеть «блаугранас», не дав им забить в Эль-Класико впервые с 2011 года. Окончательный счет поединка 2-0.

Первый результативный удар произошел уже на старте испанского противостояния. Марко Асенсио на 4-й минуте игры, недолго думая, подработал мяч и уже через несколько секунд он оказался в воротах, при этом зацепив перекладину.

Дальнейшие старания Барселоны не смогли увенчаться успехом, и уже под конец первой половины счет удвоился с помощью нападающего Карима Бензема. Марсело совершил прострельную передачу в своем стиле, а француз быстро сориентировался и опередил центрального защитника Умтити, после чего отправил «круглого» в сетку ворот Тер Штегена.

Во втором тайме событий было поменьше, и выглядела эта 45-минутка достаточно скучной. Хозяева играли расслабленно и не стремились атаковать, так как уже имели хорошее преимущество. Периодически  «галактикос» включали свои атакующие силы, но видно, что не было особого желания подходить к штрафной соперника. Счет с разрывом в два мяча их абсолютно устраивал.

Барселона уже понимала, что ей ничего не добиться в этом противостоянии. Независимо от этого, «сине-гранатовые» создавали достаточно опасные моменты. Месси попал в перекладину, правый защитник Роберто выходил один на один с Навасом, Суарес опасно пробил головой – все это не удалось реализовать испанскому гранду.