Роскошное начало группового этапа ЛЧ

12 сентября состоялись первые матчи группового этапа Лиги Чемпионов 17/18. Практически все участники показали красивый футбол и порадовали болельщиков большим количеством забитых голов.

Весь мир ожидал начала групповой стадии еврокубков. И вот уже вчера прошли стартовые поединки в группах A, B, C и D. Рассмотрим подробнее результаты прошедшего тура.

Группа А

Главный фаворит Манчестер Юнайтед мерился силами со швейцарским Базелем. Игра проходила при полном преимуществе манкунианцев. Гости не смогли создать проблем именитому сопернику, и матч завершился со счетом 3-0. В другой встрече Бенфика дома принимала клуб из России – ЦСКА. Первые 45 минут складывались достаточно успешно для португальцев, перевес по владению мячом, ударам. Но реализовать свои моменты удалось лишь на старте второго тайма. Армейцы не сдавались до конца игры, проявили силу воли и воспользовались предоставленными шансами. Конечный результат 2-1 в пользу ЦСКА.

Группа B

Здесь было понятно заранее, что сенсации не произойдет. ПСЖ и Бавария играли с Селтиком и Андерлехтом, соответственно.  В обоих матчах голы шли только в одну сторону. Таким образом, разгромные победы. Немцы выиграли со счетом 3-0, а парижане – 5-0.

Группа C

Главным аутсайдером тут является команда Карабах. Собственно это они и подтвердили в противостоянии с Челси. Подопечные Антонио Конте поиздевались над соперником. По истечении 90 минут счет на табло был 6-0. Но отметим, что «пенсионерам» придется серьезно напрячься в остальных играх, где они будут вести борьбу с Ромой и Атлетико. Именно эти команды проводили поединок параллельно, и им не удалось выявить победителя. Итоговый результат – сухая ничья.

Группа D

Барселона и Ювентус снова встретились в рамках Лиги Чемпионов. В прошлый раз они виделись в этом соревновании в четвертьфинале сезона 16/17. Тогда Буффон насухо отыграл 2 матча, и Старая Синьора победила в противостоянии. Поэтому Барса была серьезно мотивирована. Вчера Месси и компания показали потрясающий футбол и добились победы со счетом 3-0. Скорее всего, они между собой будут решать судьбу первого места, так как остальные участники имеют маленькие шансы на выход. В группе D также находятся Олимпиакос и Спортинг, которые выдали голевой поединок. Сильнее оказался португальский клуб, счет 2-3.

Сегодня, в 20:45 по СЕТ, состоятся оставшиеся матчи групповой стадии ЛЧ 17/18. Ожидается не менее красивое зрелище, так что вторая часть тура не заставит скучать любителей футбола.