Другие виды спорта

Самый большой счет в истории футбола и другие крупные победы в игре

Болельщики привыкли к стандартным счетам в матче – 1:0, 1:1, 2:1 и т.д. Для многих разгромный счет в футболе – это 5:0, ну или в некоторых исключениях 7:0. Но даже 9:0 нельзя назвать крупным счетом.

Задумывались ли вы, какой самый большой счет в футболе, и как команде удалось выиграть у соперника с таким счетом. Мы расскажем вам, в какой игре был зафиксирован самый большой счет в истории футбола.

Крупнейший счет в истории футбола – как это было

Самый большой счет в футболе 149:0 был зафиксирован на Мадагаскаре, в матче высшей лиге страны.

Знал ли чемпион Мадагаскара «AS Adema», когда выходил на поле против команды «Stade Olympique l’Emyrne», что игра закончится с невероятно разгромным счетом, который вряд ли когда-то повторится в истории футбола.

Так что произошло, и каким образом самый крупный счет в истории футбола был зафиксирован на Мадагаскаре. На самом деле, сами проигравшие помогли чемпионам страны заколотить 149 голов.

«Stade Olympique l’Emyrne» были крайне недовольны несправедливым решением судьи, до конца матча они успели наколотить 149 штук, футболисты решили забивать мячи в свои же ворота. Благодаря этому команда из Мадагаскара вошла в историю футбола.

Максимальный счет в футболе на Чемпионате мира

Самый большой счет в истории футбола на всех Чемпионатах мира, которые были, был зафиксирован в 1982 году в матче сборных Венгрии и Сальвадора.

После финального судейского свистка на табло был счет 10:1. Уже в первом тайме венгры забили три мяча в ворота соперников. После перерыва им показалось этого мало, и они решили в пух и прах разнести Сальвадор. Правда, такой крупный счет не помог сборной Венгрии выйти из группы.

Максимальный счет в футболе на Лиге Чемпионов

Самый крупный счет в футболе на Лиге Чемпионов был зафиксирован осенью 2016 года в матче «Боруссия» (Дортмунд) – «Легия». Суммарное количество забитых мячей составило 12 штук.

Уже на 10-й минуте игры был открыт счет футболистом «Легии». За весь первый там футболист успели забить еще 6 мячей, 5 из которых принадлежали «Боруссии». В итоге матч групповой стадии Лиги Чемпионов между двумя командами закончился со счетом 8:4, и вошел в историю футбола, как самый крупный счет Лиги Чемпионов.

Футбол – непредсказуемая игра, и порой сложно предсказать ход игры. Кто знает, возможно, в ближайшее время кто-то все-таки сумеет перебить самый большой счет в истории футбола.