Welcome Frebet
Баскетбол

Сборная Испании выиграла Чемпионат Европы по баскетболу среди женщин 2019

Сборная Испании выиграла Евробаскет 2019 2019

Женская сборная Испании стала победительницей 37-го чемпионата Европы по баскетболу среди женщин 2019, выиграв Евробаскет второй раз подряд. Финальный матч против команды Франции завершился со счетом 86:66.

Первенство континента проходило в Сербии и Латвии с 27 июня по 7 июля 2019 года.

Решающий матч ЧЕ по баскетболу среди женщин 2019 складывался достаточно легко для титулованной команды. Сборная Испании с первых минут захватила инициативу и не дала оппоненткам ни единого шанса. К середине встречи счет был 50:36 в пользу «фурии рохи». Вторая половина матча сенсации не принесла.

Пиренейские баскетболистки защитили титул чемпионок континента, выиграв европейское первенство в четвертый раз.

Отметим, бронзовые медали достались сборной Сербии, которая в матче за 3-е место одержала победу над сборной Великобритании — 81:55.

Украинская сборная досрочно завершила выступление на Евробаскете-2019, проиграв на групповой стадии командам Испании (77:95), Латвии (74:82) и Великобритании (54:68).

Больше интересных спортивных новостей читайте здесь.