Welcome Frebet
Новости

Сборная Мексики выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ-2019, обыграв сборную США

Сборная Мексики выиграла Золотой кубок КОНКАКАФ-2019

Сборная Мексики одержала победу над национальной командой США в финальном матче Золотого кубка Конфедерации Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) 2019 года со счетом (1:0).

Кубок КОНКАКАФ-2019 проходил с 15 июня по 7 июля 2019 года в США, Коста-Рике и на Ямайке.

Финальный поединок КОНКАКАФ-2019 между Мексикой и США проходил в Чикаго (США) на стадионе Солдьер Филд. В первом тайме команды голов не забивали, мексиканцы владели территориальным и игровым преимуществом.

Единственный гол был забит на 73-й минуте, когда бывший игрок Барселоны, ныне защищающий цвета Лос-Анджелес Гэлакси, Хонатан дос Сантос отличился взятием ворот и вывел свою команду вперед.

С учетом предыдущих турниров, сборная Мексики выиграла 11-й титул, Золотой кубок КОНКАКАФ команда завоевала в восьмой раз. На пути к финалу сборная Мексики обыграла в четвертьфинале команду Коста-Рики в серии пенальти 1:1 (5:4), а в полуфинале — сборную Гаити (1:0). На счету американцев шесть побед.

Отметим, вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа признан лучшим голкипером Золотого кубка КОНКАКАФ в 2019 году. Очоа провел на Кубке пять матчей, пропустив два гола.

Больше интересных спортивных новостей читайте здесь.