Welcome Frebet
Волейбол

Сборная Сербии выиграла Чемпионат Европы по волейболу 2019

Сборная Сербии стала чемпионом Европы по волейболу среди мужчин 2019, обыграв сборную Словении. Встреча завершилась со счетом 3:1 (19:25, 25:16, 25:18, 25:15).

Словенцы, которые в плей-офф прошли Болгарию, Россию и Польшу, в финальном поединке выиграли первый сет, но затем сербы уверенно забрали три следующие партии и впервые с 2011 года завоевали континентальное «золото». Самым результативным игроком встречи признан представитель Сербии — Александар Атанасиевич – 22 очка.

Словенцы повторили свой лучший результат в истории, завоевав серебро. В 2015 году они в решающем матче уступили французам в трех партиях.

Бронзовые медали достались сборной Польше, которая в матче за 3-е место разгромила французов со счетом 3:0 (26:24, 25:22, 25:21).

Отметим, Чемпионат Европы проходит раз в два года, в этом году турнир впервые в истории принимали четыре страны: Франция, Словения, Бельгия и Нидерланды. Первый турнир прошел в 1948 году в Италии.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.