Welcome Frebet
Волейбол

Сборная Сербии выиграла чемпионат Европы по волейболу среди женщин 2019

В финале Евро-2019 в Стамбуле действующий обладатель титула Женская сборная Сербии выиграла чемпионат Европы по волейболу-2019, победив в финальном матче Турцию со счетом 3:2 (21:25, 25:21, 25:21, 22:25, 15:13).

Проиграв в первом сете, сербки затем одержали победу в двух партиях подряд. Четвертый сет остался за турчанками, поэтому судьба чемпионства решалась на тай-брейке, в котором балканская сборная выиграла с минимальным перевесом (15:13).

Таким образом, Сербия защитила звание чемпиона Европы, добытое два года назад на турнире в Грузии и Азербайджане. Всего же это третий в истории титул для балканской сборной.

Бронза Евро-2019 досталась Италии, которая в матче за третье место обыграла Польшу 3:0 (25:23, 25:20, 26:24).

Отметим, сборная Украины в польском Лодзе не смогла пробиться в плей-офф континентального первенства, заняв предпоследнее, 5-е место в группе В.

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.