Шахтер в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/2018

Шахтер в 1/8 финала ЛЧ 2017/2018

Исход игры «Шахтера», проходившей в Харькове на стадионе «Металлист», против английского клуба «Манчестер Сити» в рамках 6 тура ЛЧ, произвел настоящий фурор среди украинских болельщиков.

Сенсационная игра «горняков» с «Манчестер Сити», которая закончилась победой украинцев — 2:1, еще долго будет в памяти болельщиков. Феерическая победа подопечных Паулу Фонсеки вывела «горняков» в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/2018.

«Шахтер» вышел в плей-офф со второго места группы F, таким образом, не дав ни единого шанса «Наполи».

Путь «Шахтера» в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2017/2018

Несмотря на то, что подопечные Хосепа Гвардиолы довольно-таки уверенно себя чувствовали в гостях и то и дело, активно шли в наступление, «горняков» это не только не остановило, но и помогло им забить 2 мяча. И это только в первом тайме.

Путь «Шахтера» в 1/8 финала Лиги ЧемпионовБлагодаря уверенной игре «Шахтера» в обороне, атакующая линия время от времени создавала опасные моменты у ворот англичан. «Горняки» смогли выровнять игру к середине первого тайма. Сначала на 26-й минуте игры Бернард забил красивый гол, закрученным ударом, а потом в течение 6 минут Исмаили забил второй мяч в ворота соперников.

Во втором тайме «Шахтер» начал понемногу сдавать обороты, то ли из-за усталости, то ли из-за предвкушения долгожданной победы. Такая игра украинских футболистов была только на руку «Ман Сити». И уже в добавленное время нарушение Бутко привело к назначенному арбитром пенальти в ворота «Шахтера», который реализовал Агуэро.

Результат матча 2:1 в пользу «горняков» и выход в 1/8 финала. Ну а болельщики не могли дождаться, пока Паулу Фонсека предстанет в образе Зорро, костюм которого он пообещал надеть в интервью новостям футбола Украины, в случае если его подопечные выиграют.