Шуай и Возняцки сыграли матч на три с половиной часа

Caroline Wozniacki during her semifinal match against Peng Shuai in Arthur Ashe Stadium.

Китайская сенсация Открытого чемпионата Австралии Чжан Шуай и датчанка Каролин Возняцки в рамках второго круга турнира в Индиан-Уэллсе сыграли матч длиною в 3 часа и 24 минуты. Это является рекордом сезона на данный момент. Китаянка обыграла бывшую чемпионку Индиан-Уэллса (2011) со счетом 4:6, 7:6, 7:5.

Наиболее затяжным оказался второй сет, в котором теннисистки устроили друг другу траверс из пяти брейков подряд. Первой на расстояние в два гейма оторвалась Возняцки, однако Шуай перевела сет на тайбрейк, который шел до счета 10:8 – то есть, было разыграно семь(!) сетболлов.

Третий сет также должен был остаться за Возняцки, которая вышла вперед со счетом 4:1. Шуай отыграла гандикап, а затем четырежды имела матчболл, который в итоге и реализовала. Теперь китаянка встретится с Викторией Азаренко.

«Это было невероятно изматывающий матч. Возняцки сильна психологически, ее очень трудно вывести из себя, почти невозможно лишить уверенности в том, что именно она и выиграет матч. К тому же, физически я намного слабее, чем Каролин, так что мне пришлось играть гораздо агрессивнее, чем я обычно это делаю. Невероятно устала». – делится впечатлениями Шуай.