Welcome Frebet
Другие виды спорта

«Сиэтл Саундерс» стал чемпионом МЛС-2019

Сиэтл Саундерс стал чемпионом МЛС-2019

В Сиэтле, штат Вашингтон, состоялся финальный матч MLS, в котором встретился местный «Сиэтл Саундерс» и ФК «Торонто». Оба коллектива на высоком уровне провели сезон и заслуженно попали в главный матч года в третий раз за последние четыре года. В прошлых двух финалах команды одержали по одной победе.

Первый тайм команды провели не особо активно, они сделали ставку на надежную игру в оборону. Немного лучше смотрелся «Сиэтл», именно от них исходила главная опасность. А во втором тайме «Сиэтл» открыл счет благодаря голу Лердама. За 14 минут до конца «Саундерс» забили второй, а на последней минуте основного времени был забит третий мяч, и «Сиэтл Саундерс» заслуженно стал чемпионом плей-офф МЛС-2019.

«Сиэтл Саундерс» – «Торонто» 3:1

Голы: Лердам, 57, Родригес, 76, Руйдиас, 90 – Алтидор, 90+3

вратарь Сиэтла Стефан Фрей сказал:

«Я пролил немного слезинки, не столько за то, что выиграл этот трофей, сколько за то, что выиграл его дома с нашими болельщиками, и получил те позитивные и радостные моменты, которыми вы можете поделиться со всеми».

Отметим, «Сиэтл Саундерс» основан в 2007 году, стал двукратным обладателем трофея и сыграет в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. В 2016 году «Сиэтл» становился чемпионом MLS (высший дивизион системы футбольных лиг США и Канады). По ходу плей-офф, «Сиэтл» прошел «Даллас» (4:3, в экстратайме), «Реал Солт Лейк» (2:0) и «Лос-Анджелес» (3:1).

Больше интересных спортивных новостей читайте в нашей рубрике Новости спорта.