США не сыграет на ЧМ-2018

США не сыграет на ЧМ-2018.

Впервые с 1986 года американцы не сыграют на чемпионате мира.

США не отправится на мундиаль, зато у сборной Панамы появилась возможность зарекомендовать себя на ЧМ-2018.

В Северной Америке сборная США считается одной из самых сильных. Этим летом американцы стали победителями Золотого Кубка КОНКАКАФ. Неожиданный проигрыш в отборочном матче лишил США путевки на заветный Чемпионат мира по футболу.

США встретилась со сборной Тринидада и Тобаго, и проиграла ей со счетом 1:2. Американцы финишировали пятыми, что лишило их возможности сыграть в стыковых матчах. В результате этого США не сыграет на мундиале, на котором выступала с 1986 года.

В матче Панамы против Коста-Рики путевку завоевала Панама, которая впервые отправится на Чемпионат мира по футболу. Победный гол за 2 минуты до окончания матча забил Роман Торрес. Таким образом, защитник вывел свою сборную в ЧМ-2018 со счетом 2:1.

Также вчера сыграли сборные Гондураса и Мексики. Первые выиграли со счетом 3:2. Сборная Гондураса обеспечила себе игры в стыковых матчах и стала четвертой командой в КОНКАКАФ. Сборная Гондураса играла на двух предыдущих чемпионатах мира.

В следующей игре Гондурас встретиться со сборной Австралии, которая по общей сумме двух игр одержала победу над Сирией. Команд ждет две встречи, в Гондурасе они сыграют 6 ноября, а 14 ноября встретятся в Сиднее.