Стали известны все участники группового этапа Лиги Чемпионов.

Вечером 23-го августа закончился финальный этап квалификаций Лиги Чемпионов 2018.

Матчи получились очень результативными и интересными, ведь каждая команда хотела попасть в групповую стадию и все играли на максимум.

Таким образом, 4 корзины с командами для жеребьевки выглядят так:

1 — «Реал», «Бавария», «Челси», «Ювентус», «Бенфика», «Монако», «Спартак», «Шахтёр».

2 — «Барселона», «Атлетико», «ПСЖ», «Боруссия» Д, «Севилья», «Манчестер Сити», «Порту», «Манчестер Юнайтед».

3 — «Наполи», «Тоттенхэм Хотспур», «Базель», «Олимпиакос», «Андерлехт», «Рома», «Бешикташ», «Ливерпуль».

4 — «Фейеноорд», «Марибор», «РБ Лейпциг», ЦСКА, «Карабах», АПОЭЛ, «Спортинг», «Селтик».

Поговорим немного о сегодняшних матчах. Ливерпуль с Хоффенхаймом сыграли 6-3 по сумме двух встреч. 1-2 и 4-2 для команды Клопа дают возможность проявить себя в самом престижном турнире. Если по первому матчу оставались вопросы и некоторые эксперты считали, что немецкая команда смотрелась лучше, то во втором матче все точки были расставлены. 3-0 в первые 25 минут матча определил победителя встречи. Хоффенхайм сумел забить дважды, но «мерсисайдцы» уже не играли в полную силу, выполнив свою задачу досрочно.

Отличный футбол показали игроки ЦСКА. 2-0 и 3-0 по сумме двух встреч. Ответный матч прошел гладко, без особых проблем. Армейцы могли, и даже должны были забивать больше. По крайней мере 3 100%-ых момента они не забили. ЦСКА в групповой стадии. Поздравляем.

Спортинг уничтожил на выезде румынскую Стяуу. 1-1 по итогам первого тайма и 0-3 во втором. Португальцы подтвердили статус фаворитов и без проблем прошли в группу.

Также Карабах, забив на выезде, стал первой Азербайджанской командой, которая примет участие в групповой стадии Лиги Чемпионов. Ребята сумели забить на выезде, что сделало их победителями по итогам двух матчей.