Welcome FrebetWelcome Frebet
Европа

Старт женского отборочного турнира ЛЧ в Харькове

Старт женского отборочного турнира ЛЧ в Украине

7 августа 2018 года в десяти группах начались матчи отборочного турнира женской Лиги Чемпионов.

Впервые за долгое время матчи одной из групп будут проходить в Украине. В Харькове сыграют четыре клуба из Уэльса, Румынии, Мальты и Украины.

Первая игра проходила на поле учебно-тренировочной базы «Металлист». На газоне встретились «Олимпия Клуж» из Румынии и «Кардиф Мет» из Уэльса. Матч был интересным и зрелищным, и закончился со счетом 3:2, в пользу румынского клуба.

В первом тайме матча первый гол был забит в ворота «Олимпии» футболисткой из команды «Кардиф» Наоми Клипстон. На 62-й минуте второго тайма положение исправила румынка Мара Бытя – 1:1. Спустя 10 минут Кристина Карп забила второй мяч за румынский клуб.

Пару минут понадобилось соперницам, чтобы сравнять счет -2:2. Решающий гол в отборочном матче, проходящем в Харькове, на 74-й минуте забила румынка Фонетия Браун, в результате победа Олимпии из Румынии.

В 17.00 на тренировочной базе «Металлиста» харьковский женский футбольный клуб «Жилстрой-1» будет играть против мальтийской «Биркиркару».