Теннис

Свитолина завершила выступления на Miami Open 2018

Свитолина покинула турнир в Майами 2018

Украинская спортсменка Элина Свитолина завершила свои выступления на Miami Open 2018.

Пока еще четвертая ракетка мира проиграла в двух сетах латвийской теннисистке Елене Остапенко. Таким образом, на стадии четвертьфинала Свитолина прекратила свои выступления на турнире в Майами.

В первом сете в активе украинки было три брейк-поинта, но вместе с этим она трижды отдала свою подачу. Второй сет Свитолина начала агрессивнее, и даже повела в счете – 3:1, этого хватило Остапенко для того, чтобы собраться и вырвать победу у четвертой ракетки мира.

В результате этого судьба партии решалась на тай-брейке, в котором сильнее оказалась латвийская теннисистка.

Напомним, ранее Элине Свитолиной удалось выиграть выставочный турнир Tie Break Tens, проходивший на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке.