Украина уже не первая

После блестящей победы сборной Украины над турецкой сборной вся страна ждала продолжения «триумфа» с грозными исландцами в матче в Рейкьявике.

Главный тренер «сине-желтых» Андрей Шевченко, по сравнению с прошлой игрой, сделал изменения в составе. В старте вышли Ракицкий, Малиновский и Беседин.

В начале матча сборная Украины была активнее соперника и уже на 6-й минуте был момент у Коноплянки. Игрок Шальке в своем стиле «убрал» защитника и пробил в ближний угол, но голкипер не спал. Буквально через минуту после флангового прострела от партнера мог забивать Бьярнасон, но мяч срезался у футболиста с ноги и он «простил» команду Шевченко. После этого темп игры успокоился.
А второй тайм превратился в ужас для гостевой команды. Уже на первых минутах Андрея Пятова заставили доставать мяч из сетки своих ворот. Сигурдссон добил в пустые ворота после того, как Гуннарссон зарядил по голове Пятову. Для разбора этого эпизода понадобилось пересмотреть повтор большое количество раз, однако вердикт судьи – взятие ворот засчитано.
Забив гол, хозяева начали играть более раскованно, а «сине-желтые» наоборот – поникли. В середине второго тайма Сигурдссон оформил дубль. Три замены подряд, к сожалению, никак не повлияли на игру сборной Украины.
В параллельной встрече лидеры группы сборной Хорватии проиграли туркам (0:1), что по максимуму обострило борьбу в группе. Кто займет первое и второе места, мы узнаем в последних двух турах.