Украинская Заря проиграла Эстерсунду

Украинская Заря проиграла Эстерсунду.

Луганская «Заря» проиграла в первом матче группового этапа в Лиге Европы. Это был очень неприятный сюрприз для болельщиков клуба. Номинально «Эстерсунд» куда слабее, чем луганский клуб. А гол был пропущен после грубейшей ошибки.

Выделить можно только Артема Громова, который в первые сорок пять минут был самым, и пожалуй единственным, полезным игроком. Однако распечатать ворота соперникам украинскому клубу так и не удалось. Гости в первом тайме практически ничего не создали, кроме нескольких выстрелов по воротам, которые были заблокированы.

После перерыва казалось, что «Заря» взяла себя в руки и дожмет соперника. После начала второй половины сразу последовали атаки и удары в створ. Но грубейшая ошибка Гречишкина в центре поля в простейшей ситуации, который проиграл борьбу оппоненту, привела к голу. Саман Годдос вышел на ударную позицию и с легкостью переиграл вратаря луганчан Лунина.

Тренер хозяев Вернидуб не скрывал своего разочарования действиями полузащитника. Он сразу же заменил его и высказал на месте все, что думает об его сегодняшней игре и такой простой ошибке.

Заря могла не раз сравнять счет, однако перекладина и вратарь «Эстерсунда» сохранили победу. Более того, на последних секундах они добили раздавленную «Зарю» и счет остался 0-2 в пользу гостей.

Соотечественники из Киева добыли уверенную победу, хоть и пропустили первыми. «Заря» тут же превратилась в аутсайдера группы, потеряв надежду на выход в плей-офф. «Эстурсунд» был самым легким соперником и поражение 0-2 на своем поле не сулит ничего хорошего.