УПЛ: любовь к минимализму и отрыв «Шахтёра»

УПЛ ставки на спорт

Восьмой тур чемпионата Украины оказался куда более спокойным, чем его предшественник, хотя, казалось бы, сулил несколько очень нервных поединков. По итогам этого тура киевское «Динамо» потеряло вторую строчку в турнирной таблице, и теперь идет третьим, уступая один пункт луганской «Заре». «Шахтёр» оторвался на пять и шесть пунктов соответственно.

«Сталь» дома уступила «Олимпику» со счётом 2:3 и это единственный поединок тура, который мог бы привлечь зрителя количеством голов и интригой. У «Олимпика» особенно активничал Поступаленко, который на 7й минуте получил жёлтую, на 35й забил первый гол в матче, а на 39й уже отправился отдыхать, будучи удалённым. «Стали» в следующем туре играть с «Черноморцем», который набрал прекрасный ход (4 победы, одна ничья) в родных стенах, так что можно ожидать еще одного результативного поединка.

«Карпаты» расписали нулевую ничью с «Черноморцем», и эта ничья должна пойти львовянам на пользу. Это едва ли не первый матч в сезоне, когда команда из города Льва не билась в истерике, а показывала осмысленный и направленный на ворота соперника футбол. «Черноморец», по-хорошему, отскочил, но «Александрии» в следующем туре может повезти гораздо меньше. Вопрос только в том, насколько эти улучшения в игре «Карпат» долгосрочны.

«Зирка» выиграла в гостях у «Днепра» благодаря голу на четвертой добавленной минуте (0:1), хотя хозяева на протяжении матча смотрелись все же получше. Это уже вторая подряд победа кропивничан, а перспектива выезда к «Стали» вселяет уверенность в том, что серия продолжится. Слишком уж разбалансирована сейчас каменская команда.

«Александрия» на первой добавленной минуте спаслась в игре с «Волынью» (1:1). Как ни странно, команду Кварцяного подвела физическая подготовка – «Александрия» в конце игры смогла организовать такое давления, которое лучане просто физически не в состоянии были выдержать. С тем, что «Волыни» в следующем туре играть с «Шахтёром», подобная форма лучан не внушает никакого оптимизма.

Сам «Шахтёр» в сложном, но одностороннем поединке переиграл «Ворсклу» (0:1). Полтавчане были не в лучшем состоянии, но явно не экономили сил для сражения с «Зарёй» в следующем туре. Команда Фонсеки же обеспечила себе комфортное лидерство.

Собственно, победа «Зари» в Киеве и принесла ей вторую строчку турнирной таблицы. «Динамо» сильно вымоталось в игре с «Наполи», а «Заря» сражалась так, будто от этого зависит финал Лиги Чемпионов. И в очередной раз продемонстрировала качество, не свойственное украинским командам – забивать решающие мячи на последних минутах. 0:1, «Заря» выходит на второе место, а принимать ей немного вымотанную «Ворсклу».